Главная/Новости/Статьи о картофеле/HZPC Sadokas - сайт семенного картофеля в Казахстане

HZPC Sadokas - сайт семенного картофеля в Казахстане

Клубни картофеля как правило содержат 15-35 % сухого вещества, из которых 17-29 % занимает крахмал, 1-2 % белок и около 1 % минеральные соли. По содержанию растительного белка картофель уступает только пшенице и гречке. С единицы площади, отведенной под картофель, можно получить почти в три раза больше урожая, чем с зерновых культур.

Картофель питателен, богат витаминами, аминокислотами и минеральными солями, поэтому его используют в диетическом питании. Картофель содержит много калия, и подходит для питания людей с заболеваниями сердца и почек.

В мире нет сортов картофеля, полностью устойчивых к болезням и вредителям. Но семенной картофель  селекции HZPC Sadokas обладает высокой устойчивостью к различным заболеваниям и вирусным инфекциям в условиях казахского климата. Предлагаем Вам посмотреть видеообзор краснокожурного  Мемфис, который отлично переносит жару https://youtu.be/2PwCeZkjs7g

Команда специалистов HZPC Sadokas - это профессионалы в области выращивания семенного картофеля. Вы можете выбрать и  купить качественный семенной картофель в Казахстане на сайте kz.hzpc-sadokas.ru. Мы осуществляем только оптовые поставки от 20 тонн. Звоните по номеру +7 (921) 312-85-77 будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей