Главная/Новости/Статьи о картофеле/Купить посадочный семенной картофель в Казахстане

Купить посадочный семенной картофель в Казахстане

Инки называли картофель «папас», что означает «клубни». Первые клубни были обнаружены в горах Анд, примерно на территории современных Перу и Боливии. В Европе картофель получил название «трюфель». Развитие названия до современного произошло в Германии, от «Tartuffeln», «Artuffel», «Artoffel» до «Kartoffeln», откуда он и был привезен на территорию Российской Империи.

В наше время, наверное, все знают о большом значении картофеля. Существует 5000 культурных сортов, которые выращивают в 130 странах мира. Интересный факт, даже в Китае больше людей едят картошку, чем рис. Во всем мире клубнеплоды занимают третье место среди наиболее важных продуктов питания после пшеницы и риса.

Купить посадочный семенной картофель в Казахстане в HZPC Sadokas. Наша компания занимается производством семенного картофеля среднеранних, ранних и поздних сортов, устойчивых к болезням и различным агроклиматическим условиям. В HZPC Sadokas вы можете купить поздний, среднеранний или ранний семенной картофель  в Казахстане для различных секторов рынка: традиционный сектор, продажа в супермаркетах, для картофеля фри, чипсов и вакуумной упаковки. Звоните +7 (921) 312-85-77!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей