Главная/Новости/Статьи о картофеле/Сайт семенного картофеля в Казахстане

Сайт семенного картофеля в Казахстане

История домашнего возделывания картофеля началась около 10000 лет назад на территории современного Перу, но в Европу и Азию картофель был завезен только после открытия Америки, в начале 16 века. В настоящее время картофель одна из самых популярных овощных культур во многих странах мира, в том числе в Казахстане.

Картофель не только питательный, но и полезный для здоровья овощ. Многочисленные исследования подтверждают положительное влияние картофеля на содержание сахара в крови, снижение риска заболевания сердечно-сосудистой системы и на общее укрепление иммунитета.

В целом, картофель в умеренных количествах является отличным дополнением к рациону любого человека, особенно учитывая тот факт, что картофель не содержит глютена, а это значит, что его может употреблять в пищу  практически каждый.

Купить семенной картофель на сайте в HZPC Sadokas в Казахстане очень просто. Наша компания занимается производством семенного картофеля средних, ранних и поздних сортов, устойчивых к болезням и различным агроклиматическим условиям. HZPC Sadokas продает семенной картофель в Казахстане для различных секторов рынка: традиционный, продажа в супермаркетах, для картофеля фри, чипсов, вакуумной упаковки.  Звоните +7 (921) 312-85-77!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей