Главная/Новости/Статьи о картофеле/Стоимость семенного картофеля в Казахстане

Стоимость семенного картофеля в Казахстане

Как и арахис, картофель растет под землей, что делает его клубнеплодом. Картофель бывает разных форм, круглый, овальный, различается по размеру, цвету, текстуре и даже вкусу. Цвет кожуры варьируется от тускло-желтого до розового, от светло-коричневого до красного, от светло- и темно-фиолетового до темно-коричневого. Обычные сорта с желтой кожурой имеют светлую кремовую мякоть, а более темные сорта имеют более темную мякоть. В зависимости от сорта картофель после приготовления может иметь твердую или мягкую текстуру.

В 100 г картофеля содержится всего 70 килокалорий и менее 0,1% жира. Картофель содержит большое количество пищевых волокон (2,5 г/100 г) и не содержит холестерина. Но наиболее известен картофель своим высоким содержанием крахмала - углевода, устойчивого к ферментам пищеварения.

Сколько стоит семенной картофель в Казахстане? HZPC Sadokas занимается производством семенного картофеля средних, ранних и поздних сортов, устойчивых к болезням и различным агроклиматическим условиям. В HZPC Sadokas вы можете узнать стоимость семенного картофеля в Казахстане и купить семенной картофель для различных секторов рынка: традиционный сектор, продажа в супермаркетах, для картофеля фри, чипсов, вакуумной упаковки.  Звоните +7 (921) 312-85-77!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей