Главная/Новости/Статьи о картофеле/Стоимость тонны семенного картофеля в Казахстане

Стоимость тонны семенного картофеля в Казахстане

Родиной картофеля, который является важным компонентом питания человека, являются высокогорные плато Анд в Южной Америке. После открытия Америки картофель начал распространяться в другие части мира. Впервые он был завезен в Северную Америку и Европу испанскими моряками около четырех столетий назад. 

По объемам производства картофель является четвертым в мире растением после кукурузы, риса и пшеницы. В клубнях картофеля содержится в среднем 15─25% сухого вещества, углеводы (крахмал), белок, витамины (С, В1, В3, В6, К, фолиевая кислота, пантотеновая кислота) и минеральные вещества (К, Mn, Mg, Fe, Cu, P). Это один из самых важных источников растительной пищи с множеством применений. 100 г отварного картофеля с кожурой обеспечивают 16% суточной потребности взрослого человека в витаминах С и В6, 15% потребности в калии, 11% ─ в марганце и 5% ─ в белке. 

Сколько стоит тонна семенного картофеля в Казахстане? Узнайте стоимость тонны семенного картофеля в компании HZPC Sadokas. Наша компания занимается выращиванием и оптовой продажей элитных сортов семенного картофеля селекции HZPC Holding B.V. В нашем ассортименте представлено более 10 видов различных сортов, предназначенных для разных секторов рынка. В наличии большой выбор сортов семенного картофеля с разным сроком вегетации, цветом мякоти и кожуры, вкусовыми качествами, с устойчивостью к различным агроклиматическим условиям и болезням.  Заказывайте поставку семенного картофеля только у надежных продавцов. Звоните по номеру +7 (921) 312-85-77 будем рады сотрудничеству!

Поделиться этой страницей:

Больше новостей